Рейтинг@Mail.ru
Поставки СПГ в Европу целесообразнее при постройке объектов на востоке США - 29.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Поставки СПГ в Европу целесообразнее при постройке объектов на востоке США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Поставки сжиженного природного газа из США в Европу будут целесообразнее, когда необходимые объекты будут построены на американском восточном побережье, заявил руководитель управления по энергетической информации (EIA) минэнерго США Адам Сьемински агентству Sputnik.

"Среди ряда стран, которые выразили большой интерес к покупке СПГ у США, есть Бразилия, которая получила первую поставку, а также Чили", - отметил Сьемински.

"Выражение заинтересованности со стороны стран Азии было всегда, включая такие места, как Корея, Япония, Китай и даже некоторые европейские страны, хотя экспорт в Европу, вероятно, имеет даже больше смысла, когда объекты на восточном берегу будут построены", - отметил он.

Управление энергетической информации минэнерго США (IEA) сообщило в своем отчете 2016 года, опубликованном ранее в июне, что мировые поставки СПГ продолжают расти, несмотря на слабый спрос на ключевых рынках.

Вашингтон не раз высказывался в пользу поставок СПГ в Европу, утверждая, что это поможет европейским союзникам снизить зависимость от импорта энергии от России. Стоимость поставок природного газа из США в Европу остается высокой и требует значительных инвестиций в инфраструктуру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала