Рейтинг@Mail.ru
Трамп пообещал вернуть рабочие места нефтяникам, угольщикам и газовикам США - 31.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп пообещал вернуть рабочие места нефтяникам, угольщикам и газовикам США

© AFP / Brendan Smialowski#Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп
#Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 29 окт - ПРАЙМ. Республиканский кандидат в президенты США Дональд Трамп в случае своего избрания пообещал вернуть энергетикам страны рабочие места, включая угольную отрасль, сланцевую добычу.

Известно, что конкурент Трампа на выборах демократ Хиллари Клинтон полностью поддерживает Парижское соглашение по климату. А согласно упомянутым утечкам WikiLeaks, целью ее команды является стопроцентный переход на возобновляемые источники энергии.

"Мы вернем рабочие места в угольную промышленность. Это будет чистый уголь, сланцевая добыча, газ и нефть", - заявил Трамп, выступая в городе Голден, штат Колорадо.

Парижское соглашение – первое глобальное обязательное климатическое соглашение, которое вступает в силу через 30 дней после ратификации 55 странами, на которые приходится 55% глобальных выбросов парниковых газов, то есть 4 ноября. Соглашение уже ратифицировано 83 странами. Администрация Обамы считает его одним из самых важных своих достижений.

Трамп в ходе второго раунда предвыборных теледебатов в городе Сент-Луис (штат Миссури) отмечал, что при администрации Обамы энергетики находятся в глубокой осаде. "Мы абсолютно убиваем энергетический бизнес в нашей стране", — отмечал он.

Из-за стремления администрации сократить вредные выбросы как можно быстрее потребление каменного угля стало невыгодно. Потребители стали отказываться от него из-за обложения высоким эко-налогом, крупнейшие производители каменного угля в США переживают нелучшие времена. Банкротами себя объявили такие гиганты, как Arch Coal, Peabody Coal.

Голосование на выборах президента США пройдет в два этапа: сначала 8 ноября избиратели проголосуют во всех штатах. Выигравший в штате кандидат получает все голоса так называемых выборщиков, число которых равно количеству избирательных округов конгресса в этом штате. На втором, формальном этапе выборщики голосуют за президента. Общее число выборщиков – 538, таким образом, для победы необходимо 270 голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала