Рейтинг@Mail.ru
Нефтяные компании РФ, включая "Лукойл", доведут утилизацию ПНГ до 95% уже в 2017 г - Федун - 08.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефтяные компании РФ, включая "Лукойл", доведут утилизацию ПНГ до 95% уже в 2017 г - Федун

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 8 ноя /ПРАЙМ/, Мария Князева. Вице-президент "Лукойла"

Леонид Федун ожидает, что российские нефтяные компании, в том числе "Лукойл", доведут утилизацию попутного нефтяного газа (ПНГ) до целевого уровня в 95% уже в 2017 году.

Объем утилизации ПНГ в РФ в 2015 году достиг 87%. При этом Минэнерго РФ ожидает, что целевой уровень утилизации ПНГ компаниями РФ в 95% будет достигнут только к 2020 году.

"В 2007 году у нас утилизировался только 61% из так называемых нефтяных газов, а все остальное сжигалось в факелах, что, конечно, было экономически неправильно и было существенным выбросом парниковых газов в атмосферу. А в 2017 году страна и, в том числе, компания "Лукойл", выходит на уровень утилизации в 95%, что выше, чем в США", - сказал Федун на конференции в Брюсселе.

Он напомнил о Парижском соглашении по защите климата, которое недавно вступило в силу. В рамках этого соглашения страны будут стремиться снижать выбросы парниковых газов.

Парижское соглашение вступило в силу 4 ноября. В его рамках все стороны должны принять национальные цели по снижению выбросов, технологическому перевооружению и адаптации к изменению климата. Более 60 участников, на которых приходится более 55% глобальных выбросов, ратифицировали Парижское соглашение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала