Рейтинг@Mail.ru
Формула стабилизации цены нефти на десятилетия будет выработана в 2017 году - Мадуро - 01.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Формула стабилизации цены нефти на десятилетия будет выработана в 2017 году - Мадуро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 1 дек /ПРАЙМ/. Президент Венесуэлы Николас Мадуро пообещал в четверг, что формула стабилизации цены нефти на десятилетия вперед после соглашения о мировом снижении добычи будет выработана в первой половине 2017 года.

"Мы разработали то, что я называю дополнительной формулой, чтобы в первом полугодии 2017 года страны ОПЕК и не входящие в организацию государства работали над этой формулой, позволяющей стабилизировать на ближайшие 10 лет - рискну помечтать, что и на ближайшие 20 лет - нефтяной рынок", - заявил Мадуро в эфире государственного телевидения.

По его словам, достигнутое соглашение идет на пользу всем странам. "Соглашение имеет поддержку главных производителей, не входящих в ОПЕК, начиная с России, которая включается в существенное снижение добычи, это соглашение важно для всех стран мира", - заметил президент Венесуэлы.

Достигнутое ОПЕК в среду соглашение заключается в сокращении с 1 января 2017 года добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в день, до 32,5 миллиона. При этом, как сообщил президент ОПЕК, министр энергетики и промышленности Катара Мохаммед Бен Салех ас-Сада, соглашение предусматривает сокращение добычи странами, не входящими в картель, на 600 тысяч баррелей в сутки, а Россия согласилась сократить на 300 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала