Рейтинг@Mail.ru
Цена на газ будет обсуждаться на переговорах в Москве – премьер Турции - 05.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на газ будет обсуждаться на переговорах в Москве – премьер Турции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АНКАРА, 5 дек /ПРАЙМ/, Алена Палажченко. Цена на поставляемый в Турцию российский газ будет в повестке переговоров между Анкарой и Москвой, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым перед визитом в Россию.

Официальный визит Йылдырыма в Россию состоится 6-7 декабря. Турецкий премьер посетит Москву, где встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, премьером Дмитрием Медведевым, главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Затем по приглашению президента Татарстана Рустама Минниханова он посетит Казань.

"Энергетическая сфера в нашей взаимной торговле с Россией очень важна. Мы обсудим в Москве детали осуществления взаимовыгодного проекта, газопровода "Турецкий поток". Наш парламент уже утвердил это соглашение, теперь ждем решение Думы. Есть у нас с Россией старая проблема, связанная с ценой на газ. Эту тему обсудят представители обоих министерств энергетики. Одна из важных тем повестки дня – завершение строительства АЭС "Аккую" по проекту РФ без промедлений, согласно календарю", - сказал Йылдырым журналистам в аэропорту Анкары перед вылетом в Москву.

В октябре глава "Газпрома"

Алексей Миллер, говоря о возможности скидки на российский газ для Анкары, заявил, что "Газпром" поставляет газ на турецкий рынок "по очень конкурентоспособной цене".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала