Рейтинг@Mail.ru
Moody's улучшило прогноз по сталелитейной отрасли США до стабильного с негативного - 09.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's улучшило прогноз по сталелитейной отрасли США до стабильного с негативного

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 дек /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service улучшило прогноз по сталелитейной промышленности США до стабильного с негативного на фоне роста цен на продукцию отрасли, повышения эффективности использования производственных мощностей, а также сокращения объема импортируемой стали, говорится в сообщении агентства.

"Прогноз отражает ожидания Moody's о том, какими будут фундаментальные условия для ведения бизнеса в этом секторе (в США - ред.) в течение следующих 12-18 месяцев", - сообщает Moody's.

Агентство отмечает, что стоимость горячекатаного стального рулона выросла к настоящему моменту на 28%, до 600 долларов за тонну, со своего минимума в 470 долларов за тонну, достигнутого в октябре. При этом общий объем импорта стали в США в октябре сократился в годовом выражении на 19%, до 27,5 миллиона тонн.

В то же время, загрузка производственных мощностей в сталелитейной промышленности в США по итогам недели, завершившейся 3 декабря, составила 68,9%. "Moody's ожидает, что загрузка производственных мощностей в 2017 году будет находиться в диапазоне 70-74%", - отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала