Рейтинг@Mail.ru
По делу о хищениях нефти в Казахстане задержаны 15 человек – СМИ - 10.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу о хищениях нефти в Казахстане задержаны 15 человек – СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АЛМА-АТА, 10 дек /ПРАЙМ/, Михаил Егорин. В ходе спецоперации по пресечению деятельности в Казахстане организованных преступных групп (ОПГ), занимающихся хищением и незаконным оборотом нефти и нефтепродуктов, задержаны 15 человек, сообщило издание "Диапазон" из Актобе, где проходила основная часть спецоперации.

В среду Комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана сообщил, что им совместно с Национальным бюро по противодействию коррупции и МВД в Актюбинской области и ряде других регионов страны начата масштабная спецоперация по пресечению деятельности организованных преступных групп, занимающихся хищением и незаконным оборотом нефти и нефтепродуктов.

По данным КНБ, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан ряд лиц, подозреваемых в причастности к хищению нефти, изъяты автоцистерны с нефтью и нефтепродуктами. Помимо этого, арестованы несколько членов преступной группировки, состоящей из приверженцев радикального салафизма, которая оказывала так называемое "криминальное" покровительство лицам, осуществляющим хищение нефти.

Как отмечает газета, в пятницу в суде Актобе суд арестовал на два месяца двух из задержанных, подозреваемых в нелегальной транспортировке нефти и участии в ОПГ.

"Суд рассмотрел ходатайство прокуроров об аресте задержанных водителей. Их арестовали на два месяца. Также в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство прокуратуры о мере пресечения в виде ареста остальных задержанных. Всего их 15 человек", - сообщает издание.

Также отмечалось, что в рамках спецоперации в Алма-Ате был задержан лидер ОПГ "Четыре брата" Еркин Избасар, который подозревается в том, что он покровительствовал похитителям нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала