Рейтинг@Mail.ru
Сокращение добычи нефти странами ОПЕК и вне картеля составит 1,7-1,8 млн баррелей в сутки - 10.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сокращение добычи нефти странами ОПЕК и вне картеля составит 1,7-1,8 млн баррелей в сутки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕНА, 10 дек /ПРАЙМ/. Не входящие в ОПЕК страны сократят добычу нефти примерно на 560 тысяч баррелей в сутки, страны ОПЕК - на 1,2 миллиона баррелей в сутки, суммарно сокращение в рамках соглашения составит 1,7-1,8 миллиона, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

"В соответствии с достигнутым сегодня соглашением страны вне ОПЕК присоединяются к решению стран ОПЕК, которое было принято 30 ноября 2016 года. Общий объем сокращения в первом полугодии составит примерно 560 тысяч баррелей в сутки. Это сокращение добычи будет происходить ускоренными темпами в течение первого полугодия", - сказала Новак.

"Страны ОПЕК сегодня подтвердили, что в соответствии с достигнутым между ними соглашением сокращение будет на 1,2 миллиона баррелей в сутки, что суммарно даст сокращение почти на 1,7-1,8 миллиона баррелей в сутки", - добавил российский министр.

Он напомнил, что к соглашению о сокращении добычи присоединились 11 стран, не входящих в картель.

В субботу в Вене прошла встреча ОПЕК с нефтедобывающими странами вне организации. ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. Соглашение предполагает сокращение добычи и странами, не входящими в организацию, — на 600 тысяч баррелей в день. Половину сокращения согласилась обеспечить Россия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала