Рейтинг@Mail.ru
Производителям нефти не надо оглядываться на риски восстановления добычи в США - Новак - 10.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производителям нефти не надо оглядываться на риски восстановления добычи в США - Новак

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕНА, 10 дек /ПРАЙМ/. Странам ОПЕК и не входящим в организацию не надо оглядываться на риски восстановления добычи сланцевой нефти в США, задача заключенного соглашения - обеспечить ребалансировку рынка и снизить волатильность на нем, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Что касается возможности восстановления сланцевой добычи нефти, я думаю, что это вопрос чисто конкуренции между добывающими компаниями", - сказал Новак журналистам.

"Нам не стоит оглядываться на то возможное восстановление добычи в тех или иных секторах. Нам нужно в первую очередь - ради чего соглашение было подписано - восстановить ситуацию рынка для того, чтобы обеспечить балансировку спроса и предложения, создать механизм снижения волатильности на рынках, создать механизмы привлечения инвестиций для стабильной работы отрасли", - заявил глава российского Минэнерго.

В субботу в Вене прошла встреча ОПЕК с нефтедобывающими странами вне организации. ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день - до 32,5 миллиона баррелей – и подтвердила эти планы. Не входящие в ОПЕК страны согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия – на 300 тысяч баррелей. Сокращение начнется с января, соглашение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации. Для мониторинга соглашения создан комитет, в который вошли Россия, Оман, Венесуэла, Кувейт и Алжир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала