Рейтинг@Mail.ru
Победа в судебном споре с "Газпромом" позволит Киеву снизить цену газа - глава "Нафтогаза" - 14.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа в судебном споре с "Газпромом" позволит Киеву снизить цену газа - глава "Нафтогаза"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 14 дек /ПРАЙМ/. Глава украинского "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что выигрыш в Стокгольме по спорам с "Газпромом" позволит Киеву снизить цену на газ для всех потребителей.

"Если мы сможем в рамках дела о купле-продаже газа доказать нашу позицию, это будет означать понижение справедливой цены газа для Украины по сравнению с той, которая действует сейчас, это будет касаться всех", - сказал Коболев в эфире программы "Левый берег" на украинском канале "24", отвечая на вопрос, как скажется решение Стокгольма по делу "Нафтогаза" против "Газпрома"

на каждом гражданине Украины.

На Украине с 2014 года в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) происходило неоднократное повышение цены газа для населения и связанный с этим рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Стоимость 1 тысячи кубометров "голубого топлива" для населения с 725 гривен в 2013 году выросла до 6,879 тысячи (по текущему курсу с 28 до 266 долларов) в 2016 году, или в 9,5 раза.

Правительство страны в связи с этим запустило программу компенсации расходов на возросшие тарифы для малообеспеченных слоев населения за счет предоставления адресных субсидий. Кабмин Украины также утвердил условия предоставления рассрочки по коммунальным платежам для семей, не получающих субсидии - согласно принятому документу, потребители могут оплачивать 50% стоимости услуг, а остальная часть должна быть погашена до начала следующего отопительного сезона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала