Рейтинг@Mail.ru
Генсек ОПЕК ожидает присоединения не входящих в картель стран к соглашению - 14.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ОПЕК ожидает присоединения не входящих в картель стран к соглашению

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 14 дек - ПРАЙМ. Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил во вторник, что организация ожидает присоединения большего числа стран, не входящих в организацию, к соглашению по сокращению добычи нефти.

"С тем, чего мы добились, 11 не входящих в ОПЕК стран вместе с нами в ОПЕК, мы не прекратили сотрудничество. Мы ожидаем того, что другие страны, которые не входят в ОПЕК, включая США, присоединятся к нам", - заявил РИА Новости Баркиндо.

ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день - до 32,5 миллиона баррелей - и подтвердила эти планы. Не входящие в ОПЕК страны согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Сокращение начнется с января, соглашение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.

Ранее исполнительный директор американской ассоциации трейдеров NACSSA и вице-президент Fearn Oil Inc Майкл Мур заявил РИА Новости, что США, в силу законодательства не может присоединиться к этому договору. Американским компаниям запрещено вступать в какие-либо картели и сотрудничать с ними.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала