Рейтинг@Mail.ru
Рябков: РФ не видит предпосылок для срывов соглашения с Ираном по ядерной программе - 01.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Рябков: РФ не видит предпосылок для срывов соглашения с Ираном по ядерной программе

© Фотохост БРИКС | Перейти в медиабанк*Заместитель Министра иностранных дел РФ Сергей Рябков
*Заместитель Министра иностранных дел РФ Сергей Рябков
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ООН, 17 янв - ПРАЙМ. Россия не видит предпосылок для срывов соглашения с Ираном по ядерной программе, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Рябков принял участие в круглом столе в ООН с представителями ряда стран и структур ООН в связи с первой годовщиной начала выполнения соглашения.

"Все разделили нашу точку зрения об отсутствии в процессе выполнения Совместного всеобъемлющего плана действий нерешаемых и преодолимых проблем. Общий итог первого года - "однозначно в плюс", он не просто воплотился в конкретных делах с точки зрения выполнения самого соглашения, но и оказал существенное оздоровляющее воздействие на международную обстановку, о чем тоже говорили участники мероприятия", - сказал Рябков.

"Конечно, были и скептические голоса, особенно со стороны некоторых неправительственных организаций, но мы считаем, что предпосылок для каких-то сбоев и срывов нет, и в этом направлении вся Группа шести и иранские представители будут работать дальше", - сказал Рябков журналистам в ООН.

Иран и "шестерка" международных посредников в июле прошлого года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Длительные переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза в обмен на подтверждение мирного характера иранской ядерной программы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала