Рейтинг@Mail.ru
Бурейская ГЭС в Приамурье выработала в 2016 г рекордное количество электроэнергии - 15.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бурейская ГЭС в Приамурье выработала в 2016 г рекордное количество электроэнергии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 15 фев –РИА Новости. Бурейская ГЭС (филиал "Русгидро") в Амурской области в 2016 году произвела рекордное количество электроэнергии – более 7,05 миллиарда киловатт-часов, что на 21% больше, чем в предыдущем году, сообщается на сайте ГЭС.

"В 2016 году Бурейская ГЭС произвела рекордное количество электроэнергии. Впервые в истории станции годовая суммарная выработка приблизилась к среднегодовым проектным значениям (7,1 миллиарда киловатт-часов) и составила 7,053 миллиарда киловатт-часов. По сравнению с 2015 годом, когда было произведено 5,83 миллиарда киловатт-часов, она выросла на 21%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что увеличение производственных показателей станции стало возможным благодаря рациональному распределению повышенного притока в Бурейское водохранилище, который наблюдался в 2016 году и составил 36,88 кубокилометров, при среднемноголетнем значении 27 кубокилометров. Также росту способствовало частичное замещение производства электроэнергии тепловых станций выработкой ГЭС в Объединенной энергосистеме Востока.

Сообщается также, что успешно реализована программа комплексной модернизации Бурейской ГЭС, объем которой в 2016 году составил 222 миллиона рублей. На станции внедрена централизованная система защищенной системы регистрации технологической информации. Завершились работы по модернизации системы вентиляции здания ГЭС и установке системы вибродиагностики гидроагрегатов станции.

В рамках программы ремонтов на станции был капитально отремонтирован третий гидроагрегат. Также были произведены текущие ремонты остальных пяти гидроагрегатов и затворов водосбросной части плотины. На эти цели направлено более 92 миллионов рублей.

Бурейская ГЭС расположена на реке Бурея (правый приток реки Амур), является крупнейшей электростанцией на Дальнем Востоке. Поставляет электроэнергию для Амурской области, Хабаровского и Приморского краев, Южной Якутии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала