Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" может увеличить выручку от экспорта газа в 2017 г до $35 млрд - 02.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" может увеличить выручку от экспорта газа в 2017 г до $35 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мар - ПРАЙМ. Зампред правления российской газовой корпорации "Газпром"

Александр Медведев в ходе Дня инвестора компании в Гонконге заявил, что за 2017 год валютная выручка компании от экспорта газа может вырасти на 16% и составить около $35 млрд. 

"В 2016 году мы получили более 30 миллиардов долларов валютной выручки, и есть перспектива, что эта цифра может быть увеличена в текущем году как минимум до 35 миллиардов долларов", - отметил заместитель председателя правления. 

Напомним, что накануне председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков заявил, что компания "Газпром" рассчитывает сохранить объем экспорта газа в 2017 году на уровне 2016 года. В 2016 году "Газпром" увеличил поставки газа в дальнее зарубежье на 12,5% - более чем до 179,3 млрд кубов. Это стало историческим максимумом компании по объему экспорта газа.

Медведев также затронул вопрос поставок компанией газа "Роснефти" на экспорт. По его словам, у "Газпрома" сейчас нет для этого необходимых мощностей. "Северный поток" и "Северный поток-2" зарезервированы под экспортные поставки по действующим контрактам между "Газпром экспортом" и нашими покупателями. Мощностей для дополнительных поставок для "Роснефти"

нет", — сказал зампред.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала