Рейтинг@Mail.ru
ЕЭК начала повторное антидемпинговое расследование в отношении бесшовных труб из КНР - 22.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕЭК начала повторное антидемпинговое расследование в отношении бесшовных труб из КНР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) начала повторное антидемпинговое расследование в отношении китайских холоднодеформированных бесшовных труб из нержавеющей стали, говорится в уведомлении департамента защиты внутреннего рынка ЕЭК.

Комиссия возобновила расследование на основании заявления, поданного Первоуральским новотрубным заводом, ЧТЗ и ООО ТМК-ИНОКС.

"Департаментом защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии... принято решение о начале повторного антидемпингового расследования в целях установления обхода действующей антидемпинговой меры в отношении холоднодеформированных бесшовных труб из нержавеющей стали, происходящих из Китайской народной республики и ввозимых на таможенную территорию… (ЕЭАС)", - говорится в уведомлении.

Антидемпинговая пошлина в отношении холоднодеформированных бесшовных труб из нержавеющей стали происходящих из Китая, установлена решением от 9 апреля 2013 года. Антидемпинговая пошлина в размере 19,15% от таможенной применяется с 15 мая 2013 прошлого года.

С 2014 года наблюдался рост поставок холоднодеформированных бесшовных труб из Малайзии на территорию ЕАЭС, одновременно с этим наблюдалось снижение поставок из Китая. По итогам первого полугодия 2016 года было зафиксировано увеличение доли труб, поставляемых из Малайзии. Объем продукции, поставляемой из Малайзии, составил 39% от общего импорта труб. В заявлении компаний указано, что производство холоднодеформированных бесшовных труб в Малайзии отсутствует. Кроме того за период с января 2013 года по июнь 2016 года доля импорта труб из КНР в Малайзию увеличилась с 35% до 73%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала