Рейтинг@Mail.ru
Международный газовый конгресс откроется в Туркмении - 23.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный газовый конгресс откроется в Туркмении

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АШХАБАД, 23 мая /ПРАЙМ/, Амангельды Нурмурадов. Международный газовый конгресс Туркмении и отраслевая выставка откроются во вторник в Национальной туристической зоне "Аваза" на туркменском побережье Каспийского моря, сообщают местные СМИ.

Организаторами форума являются госконцерн "Туркменгаз" и компания Summit Trade Events Ltd. (Великобритания).

Ожидается, что в работе конгресса примут участие 326 делегатов из 36 стран мира. В их числе правительственные делегации РФ, Азербайджана, Казахстана, Бельгии, Грузии, Южной Кореи, Афганистана, Филиппин, Пакистана и Турции.

Также в работе конгресса примут участие руководители нефтегазового комплекса Туркмении, представители крупных нефтегазовых компаний мира, международных организаций, финансовых учреждений и экспертного сообщества.

Руководители министерств и ведомств, входящих в туркменский ТЭК, представят на конгрессе инвестиционный потенциал нефтегазового комплекса Туркмении, а также проведут переговоры с потенциальными партнерами и инвесторами, которые проявят интерес к туркменскому рынку.

В ходе конгресса намечается обсудить современное состояние и перспективы развития мирового газового рынка, вопросы развития международного сотрудничества в топливно-энергетическом секторе, диверсификация туркменского газового экспорта, а также перспективы участия иностранных компаний в реализации нефтегазовых проектов в Туркмении.

Международные газовые конгрессы и отраслевые выставки проходят в Туркмении ежегодно, начиная с 2010 года. Туркмения по запасам природного газа входит в первую четверку стран мира, наряду с Россией, Ираном и Катаром.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала