Рейтинг@Mail.ru
ГК "Хевел" построила в Оренбуржье Соль-Илецкую солнечную электростанцию за 2,75 млрд руб - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "Хевел" построила в Оренбуржье Соль-Илецкую солнечную электростанцию за 2,75 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 мая - ПРАЙМ. Группа компаний "Хевел" (совместное предприятие "Реновы" и "Роснано") завершила строительство и ввела в эксплуатацию в Оренбургской области Соль-Илецкую солнечную электростанцию (СЭС), инвестиции в которую составили 2,75 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба правительства региона.

"ГК "Хевел" ввела в эксплуатацию четвертую солнечную электростанцию в Оренбургской области - Соль-Илецкую СЭС мощностью 25 МВт. Таким образом, установленная мощность объектов генерации, построенных компанией на территории Оренбуржья, составила 50 МВт, а общая мощность всех построенных "Хевел" СЭС достигла 100 МВт", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Соль-Илецкая СЭС - это крупнейшая в стране полностью отечественная солнечная электростанция, так как все комплектующие, включая солнечные панели, сделаны в России.

До 2019 года ГК "Хевел" планирует построить еще пять СЭС в Оренбуржье с общим объемом инвестиций более 10 миллиардов рублей: в Переволоцком, Александровском, Саракташском, Домбаровском и Оренбургском районах. После реализации проектов суммарная мощность объектов солнечной генерации на территории региона достигнет 140 МВт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала