Рейтинг@Mail.ru
Новак: Министерская встреча по мониторингу нефтяного соглашения пройдет в Москве в июле - 26.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак: Министерская встреча по мониторингу нефтяного соглашения пройдет в Москве в июле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлена цитата главы Минэнерго РФ (четвертый абзац) и бэкграунд (два последних абзаца).

МОСКВА, 26 мая /ПРАЙМ/. Следующая встреча министерского комитета по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи нефти пройдет в Москве в июле, сообщается на сайте телеканала CNBC со ссылкой на министра энергетики РФ Александра Новака.

"Вы знаете, у нас есть возможность реагировать на любую ситуацию, которая может возникнуть на рынке. В этом плане у нас есть технический мониторинговый комитет, работающий над этим каждый месяц. Министерский комитет продолжит работать на той же основе", - сказал Новак телеканалу.

Ранее в четверг российский министр сообщал, что следующее министерское заседание мониторингового комитета по венскому соглашению пройдет ориентировочно 23-24 июля, возможно, в Москве или Петербурге.

"Что касается моих прогнозов, я думаю, что в течение следующих двух месяцев до следующей встречи министерского мониторингового комитета мы увидим продолжение восстановления баланса на рынке, сокращения запасов (нефти)", - отметил министр.

На прошедшей в четверг встрече в Вене все участники венского соглашения согласились продлить сокращение нефтедобычи на девять месяцев — до конца первого квартала 2018 года.

ОПЕК договорилась 30 ноября прошлого года в Вене о сокращении добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня в целях стабилизации нефтяных цен. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей, в том числе РФ - на 300 тысяч. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала