Рейтинг@Mail.ru
Последствия непогоды в регионах ЦФО и ПФО оперативно устраняются - 30.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последствия непогоды в регионах ЦФО и ПФО оперативно устраняются

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мая /ПРАЙМ/. Последствия непогоды в регионах Центрального и Приволжского федеральных округов России (ЦФО и ПФО) оперативно устраняются, говорится в сообщении "МРСК Центра"

(входит в "Россети").

"В результате прохождения атмосферного фронта по территории Центрального и Приволжского округов сопровождавшегося грозой, дождем и сильными порывами ветра произошли локальные отключения электроэнергии, которые были оперативно устранены", - говорится в сообщении.

В компании отмечают, что в связи со сложной метеорологической обстановкой энергетики "МРСК Центра" и "МРСК Центра и Приволжья" приведены в повышенную готовность. "В частности, в регионах присутствия "МРСК Центра" мобилизованы силы липецкого, смоленского, тверского, тамбовского и ярославского филиалов. В регионах присутствия "МРСК Центра и Приволжья" - ивановского, калужского, нижегородского филиалов. В особом режиме работают филиалы "Тулэнерго", "Рязаньэнерго" и "Владимирэнерго", - говорится в сообщении.

В регионах с наиболее сложной погодной обстановкой прошли заседания оперативных штабов, установлен особый контроль за работой энергообъектов и организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.

Также в распоряжении филиалов находятся резервные источники электроснабжения, которые в случае необходимости могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам регионов.

Энергетики "МРСК Центра" и "МРСК Центра и Приволжья" продолжают вести усиленный мониторинг работы оборудования, при поступлении заявок от потребителей о нарушении электроснабжения все они отрабатываются в оперативном режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала