Рейтинг@Mail.ru
Почти 5,5 млн руб потеряли энергетики Камчатки из-за незаконных подключений к сетям - 22.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 5,5 млн руб потеряли энергетики Камчатки из-за незаконных подключений к сетям

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 июн /ПРАЙМ/. Почти 5,5 миллиона рублей составил ущерб энергетиков на Камчатке от незаконного подключения к сетям жителей и предприятий края, сообщили в компании "Камчатскэнерго"

.

С начала года специалисты выявили 139 случаев неучтенного потребления электроэнергии, из них 43 приходится на долю предпринимателей, 96 актов составлено в отношении жителей края.

"Общий объем ущерба составил 1,01 млн киловатт-часов, что оценивается в 5,45 млн рублей. Среди расхитителей электроэнергии отметились муниципальное предприятие, управляющая компания, крупный производитель, теплоснабжающая организация и спортивная школа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2017 году с учётом нарушений прошлых лет было оплачено 820 тысяч похищенных киловатт-часов, что эквивалентно 4,6 миллиона рублей. Всего же на 1 июня 2017 года остаются неоплаченными 634 случая кражи электроэнергии. Ущерб составляет 4,3 миллиона киловатт-часов на общую сумму 22,7 миллиона рублей.

"Как правило, к сети самовольно подключаются граждане, чьи квартиры и дома обесточены за долги. Не отстают от них и предприниматели, которые незаконно освещают гаражи, административные здания, строительные балки. Так, в феврале одна из спортивных школ Елизовского района нанесла ущерб энергокомпании в 1,9 миллиона рублей. А крупный производитель и муниципальное предприятие в Петропавловске-Камчатском потребили без учета электроэнергии на 200 тысяч рублей каждый", - рассказала представитель энергокомпании.

Она напомнила, что за хищение электроэнергии нарушителям придется оплатить не только нанесенный ущерб, но и административный штраф. С 1 января 2016 года его размер составляет до 15 тысяч рублей для граждан и до 200 тысяч рублей для юридических лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала