Рейтинг@Mail.ru
Горно-обогатительный комбинат на месторождении золота в Якутии откроют в рамках ВЭФ - 14.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горно-обогатительный комбинат на месторождении золота в Якутии откроют в рамках ВЭФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 14 авг/ПРАЙМ/. ПАО "Высочайший" (GVGold) готово открыть первую очередь Тарынского горно-обогатительного комбината на месторождении золота "Дражное" в Якутии в сентябре этого года в дни проведения третьего Восточного экономического форума, сообщает Минвостокразвития РФ со ссылкой на гендиректора ПАО "Высочайший" Германа Пихоя.

"Строительство Тарынского горно-обогатительного комбината на месторождении Дражное – один из проектов группы компаний GVGold. При условии его реализации в суровых климатических условиях, на Полюсе холода России в Якутии, команде Тарынской бизнес-единицы GVGold (АО "ТЗРК") удалось в рекордные сроки, за два года, построить высокотехнологическое горно-добывающее предприятие. Проектная мощность фабрики составляет 700 тысяч тонн руды в год. Благодаря господдержке уже построена линия электропередач, ведется проектная работа по подготовке реконструкции автомобильной дороги муниципального назначения в Оймяконском районе", - приводятся в сообщении слова Пихоя.

Как отмечает Минвостокразвития, общий объем инвестиций в реализацию проекта составил 9,8 миллиарда рублей, из которых объем государственной инфраструктурной поддержки - 978 миллионов рублей. После запуска предприятия и его выхода на проектную мощность ежегодные налоговые отчисления в региональный и федеральный бюджеты составят около 500 миллионов рублей.

Уточняется, что ввод в эксплуатацию Тарынского ГОКа позволит обеспечить работой 450 человек.

Восточный экономический форум пройдет с 6 по 7 сентября во Владивостоке.

ПАО "Высочайший" (GV Gold) входит в топ-10 крупнейших золотодобывающих компаний России. Минеральные ресурсы (JORC) компании составляют 338 тонны (10,9 миллиона унций) золота, геологоразведочный потенциал — 753,7 тонны (24,2 миллиона унций). Компания работает в Иркутской области и Якутии, добыча в 2016 году составила 163,8 тысячи унций золота.

Крупнейшими акционерами "Высочайшего" являются председатель правления Ланта-банка Сергей Докучаев, зампред правления Ланта-банка Наталья Опалева и генеральный директор ЗАО "ЛТ-Ресурс" Валериан Тихонов, каждый из которых контролирует по 20,36% акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала