Рейтинг@Mail.ru
Чукотка в январе-августе снизила добычу золота на 13%, до 14,6 т - 14.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чукотка в январе-августе снизила добычу золота на 13%, до 14,6 т

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 14 авг /ПРАЙМ/. Недропользователи Чукотки с января по август 2017 года добыли 14,6 тонны золота, что на 13% меньше добычи за аналогичный период прошлого года, сообщает правительство региона.

"Объем добычи золота в округе с января по август 2017 года составил 14,6 тонны и 76 тонн серебра, что, по данным департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа, соответственно на 13% и на 20% меньше показателей прошлого года. Это связано, главным образом, с уменьшением запасов металла и содержания его в недрах на месторождениях Купол и Двойное", - говорится в сообщении.

Добычу рудного золота в регионе ведут АО "Чукотская горно-геологическая компания", ООО "Северное золото", ОАО "Рудник Каральвеем", ООО "Рудник Валунистый", ООО "ЗК Майское".

Больше всего драгоценного металла добыто на месторождении "Купол" Чукотской горно-геологической компании –5,6 тонны золота и 64,7 тонны серебра. Месторождение "Двойное" компании "Северное Золото" дало 4,4 тонны рудного золота и 6,9 тонны серебра. "Майское" произвело 2,08 тонны золота в концентрате – прирост на 172 килограмма к аналогичному периоду 2016 года.

На 1 августа добыто 1102 кг россыпного золота. Добыча природного газа в январе-июле составила 17 миллионов кубометров. В округе добыто 257,68 тысячи тонн угля, в том числе 130,5 тысячи тонн каменного угля на месторождении "Фандюшкинское поле", его разрабатывает резидент ТОР "Берингопромуголь". Недавно эта компания отправила в страны Азиатско-Тихоокеанского региона первую партию угля в 40 тысяч тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала