Рейтинг@Mail.ru
"Росгеология" приступает к поискам золота и меди на новом участке в Хабаровском крае - 17.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Росгеология" приступает к поискам золота и меди на новом участке в Хабаровском крае

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 17 авг /ПРАЙМ/. Акционерное общество "Дальгеофизика" (входит в "Росгеологию") начинает поиски золота и меди на перспективной Ямтульской площади в Ульчском районе Хабаровского края, сообщает в среду АО "Росгеология".

"Росгеология" проведет поисковые работы на золото-медно-порфировые руды в пределах Пильдо-Лимурийского рудно-россыпного района на Ямтульской площади. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и департаментом по недропользованию по ДФО. Непосредственно проводить исследования на объекте будет дочернее общество "Росгеологии" – АО "Дальгеофизика", - говорится в сообщении.

Отмечается, что изучаться будет участок в Ульчском районе Хабаровского края общей площадью в 121 квадратный километр. Перед геологами поставлены задачи выявить рудные объекты меди и золота с промышленными параметрами, локализовать и оценить прогнозные ресурсы металлов по категории Р2, разработать рекомендации по дальнейшей геологоразведке на территории.

Также будет составлена прогнозная карта Ямтульской площади масштаба 1 : 50 000 на золото-медно-порфировые и золото-кварцевые руды; карты, схемы, разрезы перспективных участков масштаба 1 : 25 000 и детальнее, а также другие графические приложения. Помимо этого, будет изучен минеральный и вещественный состав руд, локализованы ресурсы меди и рудного золота, выполнена геолого-экономическая оценка выявленных объектов по укрупненным показателям.

Завершить работы на объекте в рамках госконтракта холдинг планирует к концу 2019 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала