Рейтинг@Mail.ru
Президент АФК "Система" подтвердил возможность мирового соглашения с "Роснефтью" - 07.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент АФК "Система" подтвердил возможность мирового соглашения с "Роснефтью"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 7 сен - ПРАЙМ. Президент АФК "Система" Михаил Шамолин подтвердил возможность мирового соглашения в судебном споре с "Роснефтью" по "Башнефти", но отказался комментировать его условия.

Во вторник президент РФ Владимир Путин прокомментировал судебное разбирательство между АФК "Система" и "Роснефтью", отметив, что рассчитывает на мировое соглашение участников спора. По мнению президента, это пошло бы на пользу и обеим компаниям, и экономике в целом. В тот же день Шамолин заявил РИА Новости, что АФК "Система" согласна с Путиным, что это судебное разбирательство должно быть завершено мировым соглашением, и воспринимает его слова как руководство к действию.

"Возможно, конечно. Не комментирую (на каких условиях - ред.), мы через прессу не будем обсуждать условия мирового соглашения", - сказал Шамолин журналистам в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).

Арбитражный суд Башкирии 23 августа частично удовлетворил иск "Роснефти", подконтрольной ей "Башнефти" и Республики Башкирия о взыскании с АФК "Система" и "Системы-Инвест" убытков, причиненных ответчиками башкирской нефтяной компании в 2014 году при ее реорганизации. Суд первой инстанции взыскал в пользу "Башнефти" 136,3 миллиарда рублей, а не 170,6 миллиарда рублей, как требовали истцы. "Система" заявляла о намерении обжаловать это решение. Роснефть" говорила, что пока его анализирует.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала