Рейтинг@Mail.ru
Международная конференция "Нефть и газ Сахалина" начнет свою работу - 25.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международная конференция "Нефть и газ Сахалина" начнет свою работу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 сен - ПРАЙМ. Международная конференция "Нефть и газ Сахалина" в 21-й раз откроется в Южно-Сахалинске в понедельник, организаторы ожидают 600-650 участников, сообщила журналистам директор конференции Ирина Норис.

"Интерес к нашей конференции как всегда большой, несмотря на все сложности. У нас как обычно будет много иностранцев – экспертов из Китая, Японии, США. В этом году конференция должна получиться интересной", - сказала Норис.

На пленарную сессию ожидают приезда заместителя министра финансов РФ Ильи Трунина, заместителя министра энергетики РФ Кирилла Молодцова, председателя комитета по энергетике Госдумы Павла Завального.

"Ключевая сессия конференции будет посвящена энергетической стратегии России и ее влиянию на развитие нефтегазовых проектов Сахалина и всего Дальнего Востока. Завершит первый день конференции стратегическая дискуссия о глобальных рынках сжиженного природного газа. Эксперты поговорят о прогнозах на рынках СПГ, проблеме перепроизводства сжиженного газа, перспективах создания СПГ хаба в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - рассказала Норис.

С новостями проектов "Сахалин-1", "Сахалин-2" и "Сахалин-3" выступят представители "Газпрома"

, ExxonNeftegasLimited, SakhalinEnergy, "РН-шельф-Дальний Восток", "Газпромнефть-Сахалин" и Росгеологии.

Второй день конференции посвятят вопросам экологии. Одна из сессий сфокусируется на законодательном стимулировании экологичного поведения бизнеса.

На сессии "Культура безопасности: личный взгляд руководителя" выступит бывший глава Shell в России, ныне председатель совета директоров концерна в Казахстане Оливье Лазар.

Еще одна сессия будет посвящена взаимодействию подрядчиков и властей. Здесь рассмотрят вопросы развития проектов по внедрению газомоторного топлива и обучения специалистов для нефтегазовой отрасли.

Впервые на конференции будет внедрен обучающий элемент. Мастер-класс "Особенности работы с EPC контрактами в проектах нефтегазового сектора" проведет эксперт из Австралии Джаннет Робертс.

В заключительный день конференции на первой сессии эксперты обсудят вопросы транспортной инфраструктуры: развитие портов, транспортировка грузов, судостроение. Вторая конференция будет посвящена повышению эффективности нефтегазовых проектов в изменившихся экономических условиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала