Рейтинг@Mail.ru
Нефтегазовая "Арети" покупает 50% New Stream Group Мазурова - 02.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефтегазовая "Арети" покупает 50% New Stream Group Мазурова

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт ПРАЙМ. Российская нефтегазовая группа компаний (ГК) "Арети" покупает 50% New Stream Group Дмитрия Мазурова, сообщили РИА Новости в "Новом потоке". Сумму сделки в компании не уточнили.

"Арети" приступила к закрытию сделки по приобретению 50% доли группы компаний "Новый поток". В соответствии с соглашением об основных условиях сделки, владельцем 50%-й доли управляющей компании ГК "Новый поток" становится президент "Арети" Игорь Макаров. Оставшиеся 50% сохраняет за собой президент New Stream Group Дмитрий Мазуров", - сообщили в компании.

Как уточнили в компании, Макаров займет пост председателя совета директоров управляющей компании ГК "Новый поток", а также холдинговой компании группы - New Stream Holding. Мазуров, в свою очередь, будет совмещать должности президентов этих же организаций.

Предполагается, что Макаров будет заниматься вопросами стратегии и определения ключевых направлений развития компании, а также вопросами развития на международных рынках. Мазуров же сосредоточится на реализации комплексных бизнес-проектов и оперативном управлении.

В компании отметили, что окончательное завершение сделки состоится после получения необходимых разрешений уполномоченных органов, корпоративных согласований и выполнения иных предварительных условий.

"Арети" (прежнее название — "Итера") основана в 1992 году. С 1994 года занималась поставками природного газа, с 1998 по 2013 год участвовала в проектах добычи углеводородов. Компаниями группы и с ее участием введены в эксплуатацию девять месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе и Иркутской области. Имеет представительства, филиалы и дочерние компании в России, странах СНГ, Балтии, Европы и США.

Группа компаний "Новый поток" (New Stream Group) владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках. В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями. Базовым нефтеперерабатывающим активом группы является Антипинский НПЗ (Тюмень). Установленная мощность НПЗ составляет 9 миллионов тонн нефти в год с глубиной переработки в 98%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала