Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Ирака обсудит с Рогозиным в Москве проекты нефтегазовых компаний РФ в республике - 22.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Ирака обсудит с Рогозиным в Москве проекты нефтегазовых компаний РФ в республике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - ПРАЙМ. Глава МИД Ирака Ибрагим Джаафари 23-25 октября посетит с рабочим визитом Москву, где обсудит с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным двусторонние отношения, а также проекты, которыми занимаются в Ираке российские нефтегазовые компании, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

"23-25 октября состоится рабочий визит в Москву министра иностранных дел республики Ирак Ибрагима Джаафари, являющегося главой иракской части российско-иракской комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В этом качестве он примет участие в запланированной на 23-24 октября встрече сопредседателей комиссии, российскую часть которой возглавляет заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин", - говорится в сообщении.

Рогозин и Джаафари обсудят состояние и перспективы двусторонних партнерских отношений, а также ход реализации решений и договоренностей, достигнутых по итогам 6-го заседания МПК в Багдаде в феврале прошлого года.

"Особый упор при этом будет сделан на топливно-энергетический сектор в свете масштабных проектов, осуществляемых в Ираке российскими нефтегазовыми компаниями. В рамках диверсификации сотрудничества ожидается также обсуждение перспективных направлений взаимодействия. Среди них – электроэнергетика, промышленность, сельское хозяйство, а также постконфликтное восстановление социальной и гражданской инфраструктуры", - отмечает МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала