Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти растет на данных о снижении ее запасов в США - 22.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена нефти растет на данных о снижении ее запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 ноя /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть в среду вечером растут на данных от Минэнерго США о сокращении запасов "черного золота" в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.27 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 0,82% - до 63,09 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 1,65% - до 57,77 доллара за баррель, при этом ранее в среду она впервые с 1 июля 2015 года превысила 58 долларов за баррель.

Как сообщило ранее в среду Минэнерго США, запасы нефти в стране за последнюю неделю снизились на 0,4%, до 457,1 миллиона баррелей. Эксперты при этом прогнозировали меньшего сокращения запасов - на 0,3%, или на 1,5 миллиона баррелей, до 457,5 миллиона баррелей. При этом некоторую обеспокоенность на рынках вызвали данные по добыче в США, которая за неделю выросла на 0,13%, или на 13 тысяч баррелей в сутки, до 9,658 миллиона баррелей в сутки.

"Нынешние ценовые уровни все еще подталкивают компании США производить больше, что будет оставаться проблемой для ОПЕК в преддверии ноябрьской встречи картеля", - приводит агентство Рейтер слова старшего аналитика Global Gas Analytics Абхишека Кумара (Abhishek Kumar).

В Вене 30 ноября состоится встреча министров нефти и энергетики всех 24 государств соглашения о сокращении добычи нефти, входящих и не входящих в ОПЕК. Кроме того, в преддверии этой встречи, 29 ноября, состоится заседание министерского комитета по мониторингу выполнения договоренностей ОПЕК+ и корректировки его условий, в который входят Саудовская Аравия, Венесуэла, Кувейт, Алжир, Оман и Россия.

Кроме того, инвесторы обратили внимание на данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE) о буровых установках в США. Согласно BHGE, по итогам завершившейся 22 ноября короткой рабочей недели число буровых установок в стране выросло на 8 штук, или на 0,87%, до 923 единиц. В годовом выражении число буровых установок выросло на 330 штук, или в 1,5 раза. Число нефтяных буровых установок выросло на 9 штук, или на 1,2%, до 747 штук. Количество газодобывающих установок сократилось на 1 штуку, или на 0,6%, до 176 штук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала