Рейтинг@Mail.ru
Поправки ЕК к газовому закону ЕС лишают инвесторов юридической определенности - Коркоран - 28.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поправки ЕК к газовому закону ЕС лишают инвесторов юридической определенности - Коркоран

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 28 ноя /ПРАЙМ/, Мария Князева. Предложенные Еврокомиссией поправки к газовой директиве Евросоюза, которые затрагивают нынешние и будущие морские участки газопроводов, проходящие по территории Евросоюза, лишают инвесторов существующей определенности в юридической сфере, считает финансовый директор Nord stream 2 AG (оператора проекта "Северный поток - 2") Пол Коркоран.

"Это забирает существующую юридическую определенность, которая была у инвесторов", - сказал он на конференции в Брюсселе, комментируя поправки.

Еврокомиссия в начале ноября предложила внести изменения в законодательство Евросоюза в сфере газа. Речь идет о поправках к Газовой директиве ЕС. Их цель — сделать так, чтобы определенные нормы энергетического законодательства Евросоюза применялись не к некоторым, а ко всем газопроводам на территории ЕС, которые идут из или в третьи страны.

К таким нормам относятся, в частности, недискриминационное установление тарифов на прокачку газа, доступ третьих сторон к возможности прокачивать "голубое топливо", разделение деятельности по продаже и транспортировке газа.

Поправки, предложенные Еврокомиссией, еще должны быть обсуждены в Европарламенте и Совете стран ЕС и утверждены ими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала