Рейтинг@Mail.ru
Госдума совместно с правительством подготовит поправки, сдерживающие рост тарифов по ОСАГО - 19.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума совместно с правительством подготовит поправки, сдерживающие рост тарифов по ОСАГО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 19 апр - Прайм. Комитет Госдумы по финансовому рынку совместно с правительством разработает комплекс поправок, направленных на сдерживание роста тарифов по ОСАГО, сообщила глава комитета Наталья Бурыкина в ходе обсуждения в первом чтении проекта закона об увеличении лимитов страховых выплат по ОСАГО.

"Мы совместно с правительством должны разработать в законопроект комплекс поправок, которые окажутся достаточными, чтобы в ближайшее время не увеличивать тарифы по ОСАГО", - сказала Бурыкина. 

Кроме того, по словам депутата, требует обсуждения норма законопроекта, которой предлагается вывести из-под действия закона о защите прав потребителей отношения по ОСАГО. "Полагаем, что данные нормы не соответствуют социальному содержанию ОСАГО и интересам автомобилистов", - отметила Бурыкина. 

Вместе с тем, замминистра финансов Алексей Моисеев, принимавший участие в обсуждении законопроекта, сообщил, что правительство в настоящее "склоняется к тому, что надо разрабатывать отдельные способы защиты прав потребителей для такого рода вещей как финансовые услуги".

"Суть финансовой услуги несколько отличается от товаров и услуг, которые покупают потребители. Закон о защите прав потребитель - это как тот самый свитер одного размера, который подходит для всех. И где-то он работает хорошо, а где-то менее хорошо", - сказал Моисеев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала