Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ: Более 70% россиян позитивно оценивают ОСАГО - 15.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЦИОМ: Более 70% россиян позитивно оценивают ОСАГО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 окт - Прайм. Три четверти россиян, или 72%, позитивно оценивают ОСАГО в нынешнем виде этого обязательного страхования, заявил на пресс-конференции генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

По его словам, 73% опрошенных скорее удовлетворены ОСАГО, а 19% удовлетворены полностью, при этом 16% скорее не удовлетворены, а 5% не удовлетворены совершенно.

© РИА НовостиГлава ВЦИОМ об итогах исследования отношения россиян к ОСАГО
Глава ВЦИОМ об итогах исследования отношения россиян к ОСАГО

Опрос проводился в конце августа - начале сентября текущего года в 46 регионах России методом личного интервью. В опросе приняли участие 3,2 тысячи человек, из которых примерно 250 человек пришлось на Москву.

Как отметил Федоров, 16% респондентов считает ОСАГО "в принципе бесполезной услугой, так как в случае ДТП пострадавший получает мизерную выплату". Тем не менее, более трети опрошенных - 36% - ответили, что ОСАГО значительно облегчает решение любых ситуаций при ДТП, 33% отмечают, что облегчает ситуацию лишь в некоторых случаях.

Почти все опрошенные отметили, что в случае улучшения данного вида страхования необходимо, прежде всего, упростить процедуру выплат, 75% считают, что необходимо отменить учет амортизации при выплатах. Почти половина опрошенных выступает за увеличение максимальной страховой суммы. При этом о возможном увеличении тарифа в случае принятия поправок в закон об ОСАГО, которые могут быть рассмотрены Госдумой уже этой осенью, "что-то слышали" 56% опрошенных, в то время как 42% не знают об этом вовсе.

В тоже время 54% респондентов высказали мнение, что необходимо отменить обязательный характер страхования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала