Рейтинг@Mail.ru
ВСС приступил к активной разработке стандартов автокаско по запросу ЦБ - 21.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСС приступил к активной разработке стандартов автокаско по запросу ЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 21 окт - Прайм. Всероссийский союз страховщиков (ВСС) по запросу Банка России приступил к активной разработке минимальных стандартов страхования в рамках автокаско, сказал журналистам президент союза Игорь Юргенс.

В середине октября глава Службы России по финансовым рынкам (СБРФР) Сергей Швецов еще раз подтвердил мнение страхового надзора о том, что этому сегменту финансового рынка необходима стандартизация. Он отметил, что стандартизация поможет увеличить уровень проникновения страхования, а также будет способствовать справедливой конкуренции.

"Сейчас ЦБ поставил перед нами (ВСС – ред.) вопрос о разработке стандартов по основным видам страхования вообще. Мы начинаем с одного из самых сложных – это каско", - сказал Юргенс.

При союзе создана специальная рабочая группа, которую возглавил глава страховой компании "Согласие" Сергей Савосин. Данная группа обновляет минимальные стандарты, разрабатываемые союзом некоторое время назад, но не доработанные.

"Нас торопят (в создании стандартов – ред.)", - сказал Юргенс. Он пояснил, что стандарты будут обязательны для соблюдения всеми членами ВСС. "Ухудшить стандарт будет нельзя, потому что его нарушение будет означать исключение из саморегулируемой организации и уход с рынка", - отметил глава ВСС. Тем не менее, страховщики смогут конкурировать, за счет разработки более привлекательных продуктов основанных на стандарте.

По словам главы союза, в настоящий момент экспертизу в СБРФР уже прошли правила страхования ответственности туроператоров и стандарты страхования выезжающих за рубеж. Они были согласованы в соответствии с законодательством РФ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала