Рейтинг@Mail.ru
Претензий к работе Федорова нет, причиной отставки стало второе гражданство - источник - 12.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Претензий к работе Федорова нет, причиной отставки стало второе гражданство - источник

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Источник в Минэнерго подтвердил РИА Новости, что Павел Федоров оставил пост замминистра энергетики РФ. По словам другого источника в отрасли, отставка связана с наличием у экс-чиновника второго гражданства.

"Претензий к работе Федорова нет, но наличие двойного гражданства является препятствием для работы на госслужбе. Этот факт, видимо, был упущен, когда он приступал к госслужбе", - сказал источник в отрасли, знакомый с ситуацией.

Федоров проработал на посту замминистра меньше года - он был назначен в марте 2012-го.

Ранее источник в отрасли сообщил агентству "Прайм", что отставка связана с переходом Федорова на другую работу. Официально эту информацию в министерстве пока не комментируют.

До Минэнерго Федоров работал в "Роснефти", где занимал пост первого вице-президента. В министерстве в сферу его ответственности входили вопросы перспективного развития топливно-энергетического комплекса, таможенно-тарифной, налоговой и инвестиционной политики, реализации совместных проектов, трансфера технологий и повышения инвестиционной привлекательности предприятий ТЭК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала