Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж Москвы вернется к заявлениям о признании "Росдорлизинга" банкротом - 13.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж Москвы вернется к заявлениям о признании "Росдорлизинга" банкротом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы в среду продолжит рассмотрение заявления ООО "СеверТрансКом" о признании банкротом ОАО "Российская дорожная лизинговая компания "Росдорлизинг".

Представители "СеверТрансКома" на предыдущее заседание не явились. В свою очередь представитель "Росдорлизинга" заявил ходатайство об отложении рассмотрения дела, так как стороны заключили мировые соглашения по делам о взыскании долга, и лизинговая компания "активно расплачивается с задолженностью". По словам представителя должника, они ожидают, что "СеверТрансКом" отзовет свое заявление о признании компании банкротом.

Кроме того, в производстве арбитража есть заявление банка "Северо-Восточный Альянс" о признании компании банкротом. В то же время в ходе заседания представитель банка заявил, что они переступили право требование по долгу Банку проектного финансирования. Суд также отложил рассмотрение этого заявления на 13 марта, обязав представить документы о том, поддерживает ли Банк проектного финансирования заявление о банкротстве компании, которое ранее было подано банком "Северо-Восточный Альянс".

Росимущество сообщило в мае 2012 года, что покупателем находившихся в госсобственности 100% акций ОАО "Росдорлизинг" признано ЗАО "Центральная авиализинговая компания" (ЦАЛИЗ).

Цена продажи акций на аукционе - 217,953 миллиона рублей при начальной цене 215,953 миллиона рублей. Помимо ЦАЛИЗ, в аукционе принимала участие ЗАО "Лизинг-Моторс".

Общее количество выставляемых на продажу акций - 3,283 миллиона штук, что составляет 100% от уставного капитала лизинговой компании.

"Росдорлизинг" основан в 1999 году. За период с 2006 по 2011 год компания поставила в лизинг более 5,1 тысячи единиц техники и оборудования на общую сумму более 12 миллиардов рублей, заключила более 590 договоров лизинга и приняла участие в технической модернизации более 160 предприятий различных отраслей экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала