Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж рассмотрит спор Nissan с российскими компьютерщиками за бренд Infinity - 26.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж рассмотрит спор Nissan с российскими компьютерщиками за бренд Infinity

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы во вторник рассмотрит иск крупного японского автопроизводителя Nissan о досрочном прекращении права российской компьютерной компании "Компьюлинк" на товарный знак CLR INFINITY.

Как следует из реестров Роспатента, права на спорный бренд принадлежат ответчику в трех классах Международной классификации товаров и услуг. В том числе распространяются на такие товары, как вычислительные машины, устройства для обработки информации, компьютеры и такие услуги, как издание книг, технические исследования, инженерные, конструкторские, чертежные работы, экспертиза, испытания материалов, промышленный дизайн.

Права "Компьюлинк" на спорный товарный знак на территории РФ охраняются до 2015 года.

Структура Nissan - "Ниссан Дзидося Кабусики Кайся" - кроме этого иска, подала в арбитраж Москвы еще одно исковое заявление к ООО "УСП Компьюлинк", а также два иска к другим российским фирмам - ООО "Юст-Консалтинг" (Нижний Новгород) и ООО "САН" (Новосибирская область).

Nissan Motor Co. - один из крупнейших в мире производителей автомобилей. Под брендом Infiniti он выпускает люксовую линейку легковых машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала