Рейтинг@Mail.ru
Глава Минсельхоза РФ считает, что нужно быстрее повышать эффективность рыбной отрасли - 06.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минсельхоза РФ считает, что нужно быстрее повышать эффективность рыбной отрасли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЧЕБОКСАРЫ, 6 апр - РИА Новости. Министр сельского хозяйства России Николай Федоров заявил, что его удручает состояние рыбохозяйственного комплекса в стране, в частности несвоевременное освоение средств в этой сфере, и призвал быстрее повышать эффективность отрасли.

В конце февраля правительство России одобрило программу развития рыбохозяйственного комплекса до 2020 года, объем финансирования которой из федерального бюджета оценивается примерно в 90 миллиардов рублей.

"Меня эти цифры удручают, потому что была федеральная целевая программа поддержки рыбного хозяйства с 2009 по 2012 годы: выделялось 12-13 миллиардов рублей из федерального бюджета, освоено - 3 миллиарда рублей. Я не понимаю, как так можно: столько денег выделялось - они освоить не смогли", - сказал Федоров в субботу журналистам в Чебоксарах.

По его словам, проблема недоосвоения средств, направляемых на рыбное хозяйство в стране, достаточно серьезна, так как по утвержденной недавно программе на развитие рыбного хозяйства будет ежегодно выделяться уже по 10 миллиардов рублей.

"Там на четыре года – было 13 миллиардов рублей, освоили 3 миллиарда, а сейчас нам ежегодно гарантировано по этой программе 10 миллиардов рублей, причем гарантировано бюджетом страны. Поэтому двигаться надо в разы быстрее в решении проблем и повышении эффективности рыбохозяйственного комплекса", - заключил министр.

Ранее он также высказывался за необходимость исправления ситуации в Росрыболовстве в целом, включая кадровый аспект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала