Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбудили против экс-главы совета директоров КСК Билалова - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело возбудили против экс-главы совета директоров КСК Билалова

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Бывший глава совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов стал фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями, сообщила журналистам в среду официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

"Выявлены нарушения, связанные с деятельностью <...> Ахмеда Билалова, и случаи необоснованных затрат средств на поездки руководства компании в страны дальнего зарубежья с использованием элементов роскоши", - сказала Гриднева.

Ахмед Билалов в феврале лишился руководящих постов в "Курортах Северного Кавказа" и Олимпийском комитете России после того, как подвергся резкой критике со стороны президента Владимира Путина за срыв сроков строительства комплекса трамплинов "Русские горки", возводимых к Олимпиаде в Сочи.

Его брат Магомед Билалов в марте продал остававшиеся у него 41,4% акций ОАО "Красная поляна" структурам бизнесмена Михаила Гуцериева. "Русские горки" должны были построить еще в июне 2011 года, но строительство затянулось на два года, так как ОАО "Красная поляна" своевременно не провело всю необходимую работу. До апреля 2012 года, когда Сбербанк

выкупил контрольный пакет в проекте, компанию возглавлял Ахмед Билалов.

Сдача объекта "Русские горки" теперь ожидается в июле 2013 года. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак объяснял, что прежний главный акционер ОАО "Красная поляна" Магомед Билалов не провел своевременно все необходимые геологоизыскательские работы. Вместе с тем стоимость проекта возросла с 1,2 миллиарда до 8 миллиардов рублей.

По информации прокуратуры, в частности, поездка Билалова на Олимпиаду в Лондон обошлась компании в сумму, превышающую 2,8 миллиона рублей, а затраты общества на управленческую деятельность в 2012 года в 1,3 раза превысили расходы на его инвестиционную деятельность. За злоупотребление полномочиями Билалову грозит до четырех лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала