Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания "Башкортостан" может приостановить полеты из-за долгов перед сотрудниками - 15.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания "Башкортостан" может приостановить полеты из-за долгов перед сотрудниками

© flickr.com / PatcardСамолет Boeing 777-300ER
Самолет Boeing 777-300ER
Читать Прайм в
Дзен Telegram

УФА, 15 мая - РИА Новости, Рамиля Салихова. Транспортная прокуратура намерена инициировать приостановление сертификата ООО "Авиакомпания Башкортостан" из-за невыплаты зарплаты летному составу и сотрудникам компании в размере более 25 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в среду представитель уфимской транспортной прокуратуры.

Надзорное ведомство выявило, что авиакомпания "Башкортостан", входящая в группу "ВИМ-Авиа", имеет задолженность по выплате заработной платы перед 151 работником за февраль-апрель на общую сумму более 25 миллионов рублей. По его словам, следователи уфимского следственного отдела на транспорте возбудили уголовное дело о невыплате заработной платы, которая предусматривает запрет заниматься определенной деятельностью на срок до года либо лишение свободы до года.

"Мы встречались с коллективом и руководством авиакомпании, потребовали своевременной выплаты заработной платы. Информация о систематических нарушениях прав работников компании направлена главе Башкирии. Однако авиакомпания все равно не выплачивает сотрудникам зарплату", - сообщил представитель прокуратуры.

Он отметил, что в этой связи рассматривается вопрос об инициировании процедуры приостановления действия сертификата эксплуатанта авиакомпании до устранения нарушений прав работников.

Авиакомпания "Башкортостан" была создана в августе 2005 году для обеспечения республики региональными и международными авиаперевозками и входит в группу компаний "ВИМ-Авиа".

РИА Новости пока не располагает комментариями авиакомпании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала