Рейтинг@Mail.ru
Путин в Воронеже обсудил с графом Орловым проблемы семеноводства - 23.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в Воронеже обсудил с графом Орловым проблемы семеноводства

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВОРОНЕЖ, 23 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в четверг на встрече с предпринимателями познакомился с наследником знаменитой дворянской династии Орловых и обсудил с ним проблемы семеноводства в России.

Бизнесмена-семеновода Михаила Орлова уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов представил как графа, который в наши дни собирает урожай до 70 центнеров с гектара.

"Серьезно? А орловских рысаков это ваши предки выводили? Это не шутка? - удивился президент - Прошу Вас, Ваше сиятельство!" Иностранный акцент Орлова не оставил у Путина сомнений, что перед ним потомок русских эмигрантов, который вернулся на историческую родину, чтобы заниматься бизнесом.

Для решения проблем семеноводства, а вместе с этим и урожайности на российских полях предприниматель предложил создать специальный институт с филиалами в каждом регионе страны. Президент идею поддержал.

"Мы уже принимали решения, чтобы поддержать семеноводство, особенно элитное семеноводство. Я должен буду вернуться, посмотреть на это повнимательнее. Может быть, какие-то решения стоило бы модернизировать применительно к тем проблемам, о которых вы говорите, чтобы они решались", - сказал глава государства.

"Что касается создания специального института, у нас есть Академия сельхознаук. Я с руководством академии поговорю, как это можно было бы структурировать более эффективно и что можно было бы сделать с уровня правительства и президента, чтобы им (семеноводам) помочь", - обнадежил Путин графа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала