Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в производство электропоездов "Ласточка" на Урале составили 10 млрд руб - 25.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в производство электропоездов "Ласточка" на Урале составили 10 млрд руб

Электропоезд "Ласточка"
Электропоезд Ласточка
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА (Свердловская область), 25 мая - РИА Новости, Ольга Ерачина. Сумма инвестиций в организацию производства электропоездов "Ласточка" на ООО "Уральские локомотивы" в Свердловской области (совместное предприятие немецкого концерна Siemens и группы "Синара") составили 10 миллиардов рублей, сообщил журналистам в субботу президент группы "Синара" Дмитрий Пумпянский.

В субботу ООО "Уральские локомотивы" приступил к локализации электропоездов на заводе "Уральские локомотивы" и к выполнению крупнейшего заказа на 1200 вагонов для "Ласточек", сделанного Российскими железными дорогами в 2011 году. Был сварен первый шов на кузове "Ласточки" отечественного производства.

"Общая сумма инвестиций в организацию производства электропоездов - порядка 10 миллиардов рублей", - сказал Пумпянский.

Он добавил, что проект окупится через 10-20 лет. "Окупаемость этого проекта сильно зависит и от тех условий, которые мы имеем с нашим главным заказчиком - "Российскими железными дорогами". "Мы имеем контракт достаточно уникальный. Это не только контракт на производство, но и контракт на обслуживание электропоездов в течение всего их жизненного цикла. Жизненный цикл электропоездов рассчитан на порядка 40 лет", - сказал президент "Синары".

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер добавил, что на предприятии будет создано около 1,2 тысячи высокопроизводительных рабочих мест.

Представитель "Синары" сообщила РИА Новости, что предприятие планирует в 2014 году выпустить первые шесть пятивагонных электропоездов "Ласточка", провести их опытные испытания и сертификацию и с 2015 года начать поставки ОАО "РЖД". Сотрудники "Синары" также добавили, что на проектную мощность производство выйдет к 2017 году, когда планируется произвести 250 вагонов - 50 пятивагонных поездов "Ласточка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала