Рейтинг@Mail.ru
"Еврохим" планирует построить в США завод по производству аммиака и карбамида за $1,5 млрд - 10.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Еврохим" планирует построить в США завод по производству аммиака и карбамида за $1,5 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июл - Прайм. Российская компания "Еврохим", входящая в десятку крупнейших производителей минудобрений в мире, планирует построить завод по производству аммиака и карбамида в штате Луизиана (США), инвестиции в проект могут составить около 1,5 миллиарда долларов, говорится в сообщении химхолдинга.

Новое предприятие позволит компании производить и продавать удобрения в США и на других рынках.

"В 2012 году Северная и Южная Америка обеспечили около четверти всего объема продаж "Еврохима", и в будущем мы ожидаем продолжения роста. В связи с этим мы считаем целесообразным разместить наше предприятие в непосредственной близости к нашим потребителям", - отметил генеральный директор "Еврохима" Дмитрий Стрежнев, слова которого приводятся в сообщении.

Строительство подобного завода обычно занимает четыре года. "Еврохим" планирует принять окончательное решение относительно параметров и месторасположения нового производственного объекта в течение следующего года. 

Российская компания и департамента экономического развития Луизианы обсуждают проект с 2012 года. Для гарантии реализации проекта власти штата предоставили компании ряд льгот, в том числе налоговых.

Компания "Еврохим", основанная в 2001 году, является одним из ведущих производителей азотных и фосфорных удобрений в мире. Чистая прибыль по МСФО в 2012 году выросла на 1,7% - до 32,6 миллиарда рублей, выручка - на 26,8% - до 166,5 миллиарда рублей. Основной акционер "Еврохима" - компания Eurochem Group SE (контролируется Мельниченко и Стрежневым), ей принадлежит 89,61%, еще 10,39% акций находятся в распоряжении Eurochem Capital Management Ltd.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала