Рейтинг@Mail.ru
Коммерсанты использовали деньги "Оборонсервиса" для приобретения недвижимости Минобороны - 31.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммерсанты использовали деньги "Оборонсервиса" для приобретения недвижимости Минобороны

© РИА Новости . Андрей Стенин | Перейти в медиабанкАвтомобиль со спецсигналом у административного здания на улице Знаменка в центре Москвы, принадлежащего Министерству обороны РФ
Автомобиль со спецсигналом у административного здания на улице Знаменка в центре Москвы, принадлежащего Министерству обороны РФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Одна из структур "Оборонсервиса" решила расторгнуть контракты с подрядчиком и добиться через суд возвращения больше 9 миллиардов рублей авансов – выяснилось, что часть платежей пошла на покупку недвижимости, ранее принадлежавшей Минобороны РФ, пишет в среду газета "Коммерсант".

По данным газеты, ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ, входит в "Оборонсервис") с 2010 по 2012 год перечислило фирме "Стройимпульс СМУ-1" 17,2 миллиарда рублей авансов. При этом, отмечает издание, 10,2 миллиарда подрядчик, реконструировавший и построивший для военных больше 100 объектов недвижимости, так и не отработал. Возглавлял эту компанию Сергей Амелин – он скончался в январе, и тогда следствие не исключало, что в будущем его могли бы допросить как свидетеля по делу "Оборонсервиса".

"По информации ГУОВ, ООО "Теорема", также подконтрольное господину Амелину, получило из авансов ГУОВ 2,4 миллиарда рублей в качестве займов, которые были использованы на приобретение зданий и земельных участков, ранее принадлежащих Минобороны", - пишет газета. Недвижимость покупалась у структур "Оборонсервиса", теперь сделки изучает Следственный комитет, добавляет издание.

По данным газеты, новое руководство ГУОВ (старое отправили в отставку весной) решило расторгнуть контракты со "Стройимпульсом" и обратилось в суды с требованием взыскать больше 9 миллиардов рублей авансов.

В "Стройимпульсе" проблемы связывают с действиями прежнего руководства, сообщает "Ъ". В частности, был отстранен от должности гендиректора компании Максим Бобров – служебная проверка показала, что он заключил договоры на 2,6 миллиарда рублей и перевел деньги подрядчикам, среди которых оказалась компания "Монолитпромстрой", созданная сотрудниками "Стройимпульса" перед заключением контрактов. Издание добавляет, что на Боброва написали заявление в правоохранительные органы, но пока дело не возбуждено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала