Рейтинг@Mail.ru
ИКАР повысил прогноз по выпуску свекловичного сахара в РФ в этом сезоне до 4,43 млн тонн - 17.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИКАР повысил прогноз по выпуску свекловичного сахара в РФ в этом сезоне до 4,43 млн тонн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 дек - Прайм. Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) повысил прогноз по производству свекловичного сахара в РФ в этом сезоне на 4% - до 4,43 миллиона тонн с 4,26 миллиона тонн, ожидавшихся в начале ноября, говорится в обзоре ИКАР.

По сравнению с прошлым сезоном производство уменьшится на 6,6% при снижении площадей под свеклой на 20,7%.

Эксперты улучшили прогноз на основании предварительных данных Минсельхоза РФ по уборке и урожайности сахарной свеклы и оперативных данных Союзроссахара по заготовке и переработке свеклы на начало декабря.

"В большинстве свеклосахарных регионов после 10 октября установилась относительно теплая и сухая погода. Ранних устойчивых морозов отмечено не было. Близкая к идеальной погода позволила убрать 98,3% площадей сахарной свеклы", - отмечается в обзоре. Заметна доля неубранной свеклы лишь в Чувашии, Карачаево-Черкесии, Брянской, Нижегородской и Ульяновской областях, которые не являются крупными производителями этой сельхозкультуры.

При этом, несмотря на существенное падение посевных площадей, почти во всех регионах удалось увеличить валовой сбор за счет роста урожайности и снижения доли неубранных площадей.

На 9 декабря в РФ из 74 пущенных заводов работало 56, было заготовлено 31,6 миллиона тонн сахарной свеклы и произведено почти 3,69 миллиона тонн свекловичного сахара. По итогам прошлого сезона его общее производство составило 4,75 миллиона тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала