Рейтинг@Mail.ru
Народный банк Китая проверяет информацию об отмывании денег в Bank of China - 11.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Народный банк Китая проверяет информацию об отмывании денег в Bank of China

© fotolia.com / dacasdoЮань
Юань
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 11 июля. /ПРАЙМ/. Народный банк Китая проверяет сведения местных СМИ о том, что принадлежащий государству коммерческий Bank of China "нарушает правила относительно отмывания денег". Об этом сообщает сегодня газета China Daily.

"Мы обратили внимание на сообщения прессы о трансграничных операциях с юанями коммерческого банка и проверяем связанные с этим факты", - цитирует газета заявление представителя Народного банка Китая.

Ранее Центральное китайское телевидение /CCTV/ сообщило, что несколько отделений Bank of China "подозреваются в отмывании денег через свой сервис "Юхуэйтун" /Youhuitong/, который позволяет производить переводы больших сумм денег в юанях за границу для своих клиентов".

Трансграничные операции с юанями действительно получили в последние годы широкое распространение. Как подчеркнул представитель центробанка, это вызвано "потребностями развития экономики и финансового рынка в стране и за рубежом".

 

"В ходе расширения бизнеса учреждения должны действовать в соответствии с законами и правилами, улучшая связанные с этим нормативы и избегая юридических и операционных рисков", - резюмировал представитель центробанка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала