Рейтинг@Mail.ru
Фондовые торги в США завершились ростом индексов на фоне хороших квартальных отчетов американских компаний - 31.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые торги в США завершились ростом индексов на фоне хороших квартальных отчетов американских компаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 31 октября. /ПРАЙМ/. Фондовые торги в США завершились в четверг ростом основных индексов на фоне хороших квартальных отчетов американских компаний.

Индекс Dow Jones - основной показатель деловой активности в США - вырос на 1,30 проц до отметки в 17195,42 пункта. Индекс S&P 500 /охватывает 500 самых крупных компаний американского рынка/ прибавил 0,62 проц и составил 1994,65 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ поднялся на 0,37 проц до отметки в 4566,14 пункта.

Инвесторы следят за продолжающимся в США сезоном корпоративной отчетности за третий квартал текущего года. Хорошие финансовые результаты представили, в частности, платежные системы Visa и MasterCard. Акции этих компаний выросли по итогам торгов на 10,2 проц и 9,4 проц соответственно. По словам экспертов, пока отчетность американских компаний выглядит довольно неплохо. Финансовые результаты более 75 проц компаний, входящих в индекс S&P 500, оказались лучше прогнозов.

Кроме того, в четверг вышла очередная порция сильной макроэкономической статистики. Министерство торговли США сообщило, что ВВП страны в третьем квартале 2014 года, по предварительной оценке, вырос на 3,5 проц относительно аналогичного периода 2013 года. Аналитики ожидали роста этого показателя всего на 3 проц.

"Данные по ВВП свидетельствуют о том, что ситуация в экономике США налаживается, и поддержка со стороны Федеральной резервной системы /ФРС/ больше не нужна", - отметил старший экономит финансовой компании Rockwell Global Capital Питер Кардильо. Вместе с тем, инвесторы опасаются, что ФРС, объявившая в среду о сворачивании программы стимулирования экономики /QE3/, может поднять ставки раньше, чем ожидается.

Неплохую статистику представило в четверг и министерство труда США. Количество первичных обращений за пособиями по безработице на минувшей неделе выросло всего на 3 тыс до 287 тыс. По словам экспертов, это свидетельствуют о том, что рынок труда продолжает восстанавливаться.

В четверг на Нью-Йоркской фондовой бирже произошел кратковременный сбой, который привел к некорректному отображению некоторых котировок. Представители торговой площадки сообщили, что системы биржи были оперативно переключены на запасной центр обработки данных в Чикаго. Как ожидается, работа основного центра будет восстановлена в пятницу.

Нефть на торгах в Нью-Йорке в четверг подешевела на 1,08 доллара /1,31 проц/. Фьючерсные контракты на ее поставки в декабре заключались по цене 81,12 доллара за баррель. Цена тройской унции золота установилась на отметке 1198,60 доллара, опустившись на 26,30 доллара /2,15 проц/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала