Рейтинг@Mail.ru
Банк "Санкт-Петербург" не утвердил дивидендную политику из-за ситуации на финрынке - 19.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Санкт-Петербург" не утвердил дивидендную политику из-за ситуации на финрынке

© Фото : пресс-служба Банка "Санкт-Петербург"Банк "Санкт-Петербург"
Банк Санкт-Петербург
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 ноя - ПРАЙМ. Наблюдательный совет банка "Санкт-Петербург" решил перенести утверждение дивидендной политики банка на первый квартал 2015 года в связи с неопределенной ситуацией на финансовом рынке, говорится в сообщении банка.

Ранее такого документа у организации не было.

Кроме того, набсовет банка решил отказаться от размещения биржевых облигаций серий БО-03 и БО-05-07 общим объемом 7 млрд рублей.

Набсовет банка "Санкт-Петербург" утвердил отчет об итогах предъявления акционерами требований о выкупе акций банка в связи с присоединением к нему ЗАО ИКБ "Европейский". В выкупу предъявлены 33,95 млн акций на общую сумму 1,1 млрд рублей.

Как отмечается в сообщении, подавляющее большинство требований предъявили нерезиденты, в тоже время основные партнеры ЕБРР и группа East Capital поддерживают бизнес-стратегию банка и остаются его акционерами. Процедура выкупа акций должна быть завершена в течение 30 дней с даты окончания приема требований.

Решение о присоединении банка "Европейский" было принято внеочередным общим собранием акционеров банка 30 сентября 2014 года. Сделка по покупке была закрыта в начале текущего года.

Банк "Санкт-Петербург"

входит в топ-15 банков по активам. Около 40 проц акций банка находится в свободном обращении, предправления банка Александр Савельев владеет 20,92% акций, Людмила Степанова - 19,94%, East Capital - 9,4%, Владимир Реутов - 7,19%, ЕБРР - 5,49%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала