Рейтинг@Mail.ru
Клиенты британского банка Barclays смогут переводить деньги с помощью Twitter-аккаунтов - 10.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клиенты британского банка Barclays смогут переводить деньги с помощью Twitter-аккаунтов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 10 мар /ПРАЙМ/, Денис Ворошилов. Один из крупнейших британских банков Barclays впервые в стране представит во вторник новую услугу для клиентов - они смогут переводить деньги друзьям и родственникам с помощью своих аккаунтов в Twitter.

Как рассказали представители банка, сервис будет доступен пользователям выпущенного ранее Barclays приложения для смартфонов Рingit, с помощью которого клиенты могли делать "мобильные переводы" на любые счета в Британии. Теперь же, объединив данные аккаунтов Twitter и Рingit, клиенты банка - как частные лица, так и малые предприниматели - смогут отправлять деньги другим пользователям сервиса микроблогов, используя в качестве реквизитов платежа лишь номер телефона.

Сервис будет доступен независимо от того, являются ли получатели переводимых средств клиентами Barclays. Приложение для услуги будет выпущено для операционных систем Android и iOS. По заявлению банка, перевод можно будет осуществить всего в три клика. Единственным ограничением станет размер перевода - не более 1500 фунтов стерлингов в день.

Приложение Рingit было запущено в 2012 году, в настоящее время его скачали почти 3,7 миллиона пользователей, отправивших переводы на общую сумму в миллиард фунтов стерлингов.

Количество пользователей Twitter в Британии оценивается в 13,5 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала