Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Система SWIFT сообщает о новых кибератаках на своих клиентов - 31.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Система SWIFT сообщает о новых кибератаках на своих клиентов

© AFP / Jaques Collet*Штаб-квартира компании SWIFT в Брюсселе, Бельгия
*Штаб-квартира компании SWIFT в Брюсселе, Бельгия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 авг - ПРАЙМ. Руководство системы обмена банковской информацией SWIFT во вторник сообщило о новых хакерских атаках на банки, которые являются клиентами системы, передает агентство Рейтер.

Ранее SWIFT заявляла о нескольких кибератаках. Самая крупная состоялась в начале февраля, когда хакеры украли со счета центробанка Бангладеш около 80 миллионов долларов.

В личном письме своим клиентам SWIFT сообщает, что стало известно о новых попытках хакерских атак, которые проводились с июня. В результате нескольких успешных кибератак некоторые клиенты потеряли деньги, но суммы потерь и число атак не указываются. Целью хакеров были банки со слабыми процедурами проверки безопасности для переводов в рамках системы на местном уровне.

"Пространство клиентов было нарушено и были осуществлены последующие попытки для отправки фальшивых платежных инструкций", - приводит агентство отрывок из письма, которое попало в их распоряжение. Там также отмечается, что угроза по-прежнему сохраняется.

Компания не раз призывала банки принять новые меры безопасности в связи с кражей в Бангладеш, но это представляло трудность для SWIFT, поскольку организация не является регулирующим органом для банков. В связи с этим SWIFT проинформировала во вторник банки, что сообщит о тех, кто не примет новую систему безопасности до 19 ноября, соответствующим регулирующим органам и банковским партнерам.

SWIFT - международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. К ней подключены более 10,8 тысячи крупнейших организаций в более чем 200 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала