Рейтинг@Mail.ru
Глава Приморья высоко оценивает шанс Русского моста попасть на купюру в 2 тысячи рублей - 08.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Приморья высоко оценивает шанс Русского моста попасть на купюру в 2 тысячи рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 8 окт /ПРАЙМ/. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявил, что высоко оценивает шансы Русского моста во Владивостоке стать символом новой купюры в 2 тысячи рублей, сообщает администрация региона.

Дальний Восток и Севастополь выиграли в финале голосования за символы новых банкнот номиналами 200 и 2000 рублей. Голосование за символы новых денежных знаков, выпуск которых запланирован на 2017 год, началось в апреле текущего года. В ходе конкурса жители страны должны были определить две российские территории, символы которых они хотят видеть на новых купюрах.

"Не только как губернатор, но как житель города и приморец считаю, что Владивосток этого достоин. Тем более что купюра в две тысячи рублей символична для нашего края – у нас уже есть готовая песня в исполнении группы "Мумий Тролль" – "Владивосток-2000". Благодаря ей у жителей всей страны новая банкнота, прежде всего, ассоциируется именно с приморским городом", – отметил губернатор.

Какой из двух победивших городов будет изображен на банкноте в 200 рублей, а какой — на банкноте в 2000 рублей, определит совет директоров Банка России. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила: "Решение о том, какой из городов, регионов окажется на какой купюре, будет принимать совет директоров ЦБ, но мы, конечно, все помним про песню "Владивосток-2000".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала