Рейтинг@Mail.ru
Deutsche Bank заплатит $625 млн штрафа за нарушения при торговле российскими акциями - 31.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Deutsche Bank заплатит $625 млн штрафа за нарушения при торговле российскими акциями

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 31 янв - ПРАЙМ. Немецкая кредитная орагнизация - Deutsche Bank - выплатит $625 млн в виде штрафа за нарушения, допущенные при торговле российскими ценными бумагами в период 2011-2015 годов, которые способствовали выводу из РФ $10 млрд. Об этом во вторник сообщает Рейтер.

Агентство отмечает, что, в частности, финансовый регулятор штата Нью-Йорк (NYSDFS) заявил, что Deutsche Bank заплатит $425 млн "за отмывание денег" путем "зеркальных транзакций". Эти банковские операции, по заявлению регулятора, способствовали выводу более $ млрд из России в нарушение законов штата. Агентство отмечает, что помимо этого регулятор отнес к подозрительным сделки на $3,8 млрд.

В свою очередь финансовый регулятор Великобритании (FCA) наложит штраф на Deutsche Bank в размере примерно $200 млн (163 млн фунтов).

По информации регуляторов, Deutsche Bank покупал в Москве акции за рубли, а стороны, связанные с кредитной организацией, продавали те же акции в скором времени на Лондонской бирже (LSE). Клиринг операций проводился через Нью-Йорк. Это дало возможность участвовать в деле финансовому регулятору американского штата.

С точки зрения регулятора, эти операции проводились "небезопасным и неподобающим образом" и нарушали законы штата по банковскому регулированию.

В свою очередь сам Deutsche Bank заявил, что определить цель этих операций не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала